Главная страница проекта WayChaser
Вход в систему
Регистрация
Найти объект
Найти А-объект
Найти дорогу

Объект № 42, N56°2.2747' E35°57.4494'. На карте.
Категории: [Культура/Церкви, храмы, соборы, монастыри], [Культура/Экскурсия по городу].

Фотоальбом: 17 фото.
Файлохранилище: 0 файл(ов).
Добавить свои фотографии или файлы для этого объекта
Добавить свою информацию для объекта и оценить.
Рейтинг: 4
Статистика объекта.
Дата создания: 2010-11-09 02:23:27, дата обновления: 2010-11-09 02:24:19. Модератор(ы): tol.

Описание объекта.

Волоколамский кремль - уникальный памятник истории, культуры и архитектуры, расположен на городском валу. Воскресенский собор Кремля считается одним из лучших архитектурный сооружений XV века. Однокупольный храм, украшенный терракотовым фризом, отличают изысканные пропорции. В его интерьере, на одном из столпов, сохранился фрагмент росписи конца XV века. Многоярусная колокольня была построена в XIX веке.

Рядом находится кирпичный Никольский собор, возведенный в конце XIX века с использованием архитектурных мотивов XVII века по проекту архитектора К.А.Тона. В 1880х годах была завершена резная ограда соборного комплекса с декоративными угловыми башнями. Сейчас в храме размещаются фонды Волоколамского историко-архитектурного музея.

Экспозиция музея Волоколамского кремля представляет историю края с IV в. до н.э., с периода появления первого человека на территории северо-запада Подмосковья. Бесспорным интересом пользуются фрагменты экспозиции, посвященные периоду образования города (1135 г.), истории возникновения Иосифо-Волоцкого монастыря (XV в.), жизни и деятельности преп. Иосифа Золоцкого (1439-1515 гг.), истории дворянских усадеб края: Муравьевых-Романовых (с. Осташево), Гончаровых-Чернышевых (с. Ярополец).

Транспорт.

С рижского вокзала на электричке. От вокзала надо ехать километров пять на автобусе. Автобус, вроде, идет до фабрики или еще чего-то такого, что находится совсем далеко от достопримечательностей, так что смотрите в окно, и не забудьте вовремя выйти.

Список объектов в радиусе 0.1 км.

Изменить радиус: 100м   5км   10км   25км   50км   100км   250км   500км.

Основные объекты.

По указанному радиусу объектов не найдено. Попробуйте расширить радиус.

Дополнительные объекты.

По указанному радиусу A-объектов не найдено. Попробуйте расширить радиус.


Выполнение скрипта: 0.012 сек.